Kat.-Nr.: 1948
Anne Marinus Broeckman (1874-1946, niederländischer Maler), Seestück, Öl auf Leinwand, unten links signiert, nicht gerahmt, Maße: H.: 30 cm, B.: 40,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, vergilbter
Kat.-Nr.: 1949
Georg Hambüchen (1901-1971), Bei Ebbe, Öl auf Leinwand, unten links signiert, 1967, Maße Leinwand 50 x 40 cm, Rahmen 57 x 66 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis
Kat.-Nr.: 1950
Heinz Zolper (deutsch, 1949), Gemälde auf Folie, Rückseitig signiert und datiert 1977, Maße 40 x 44 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1951
Georg Hambüchen (1901-1971), Hafenszene, Öl auf Platte, unten links signiert, Maße Platte 22 x 27 cm, Rahmen 38,5 x 44,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis
Kat.-Nr.: 1952
Emil Sorge (1957), Farbig abstrakt, Öl auf Platte, unsigniert, Maße 54 x 36 cm, Altersgemäß guter Zustand